Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Выключить картинки
Картинки сайта: Выкл
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Версия для слабовидящих

postheadericon Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

На территории ДОУ расположено одно здание: здание детского сада двухэтажное.

В здании детского сада оборудованы помещения:

9 групповых помещений, включающие: групповую комнату, буфетную, туалетную и умывальную комнаты, раздевалку, спальную комнату;
1 грппа кратковременного пребывания, включающая: групповую комнату, туалетную и умывальную комнаты, раздевалку;

кабинеты и залы: кабинет заведующего, заместителя заведующего по АХЧ, музыкального руководителя, педагога – психолога, изостудия, методический и логопедический кабинеты, музыкальный и физкультурный залы, сенсорная комната;
медицинский блок: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор;
пищеблок: горячий цех, доготовочный цех, комната раздачи пищи, моечная посуды, моечная обменной тары, комната для приёма пищи персонала, склад сухих продуктов, склад суточных продуктов;
хозяйственный блок: прачечная, склады, подсобные помещения.
Групповые комнаты оборудованы согласно требованиям СанПиН детской функциональной мебелью, в полном объёме имеются столы, стулья в соответствии с ростом воспитанников; детские кровати, шкафы для одежды и полотенец по количеству воспитанников; детская игровая мебель (мягкие модули, сюжетно-ролевые игры, театральные ширмы) и др..

Создавая предметно-пространственную развивающую среду в помещениях ДОУ и на территории, педагоги руководствовались принципами в соответствии с ФГОС ДО, предполагающими единство социальных и предметных средств обеспечения разнообразной деятельности ребенка:

насыщенности среды (соответствие возрастным возможностям детей и содержанию Программы);
трансформируемости (возможность изменений ППС в зависимости от образовательной ситуации);
полифункциональности (возможность разнообразного использования);
вариативности (разнообразие, периодическая сменяемость игрового материала);
доступности (свободный доступ к игровым пособиям);
безопасности (соответствие требованиям по обеспечению надежности и безопасности их использования).
Кабинеты специалистов ДОУ оборудованы с учётом специфики работы.

Педагогический кабинет оснащён мебелью, стеллажами для методической, справочной, детской литературы, техническими средствами (компьютер, принтер, фотоаппарат, видеокамера), брошюрами периодической печати, наглядно-дидактическим материалом.

Изостудия оборудована детской мебелью, стендами для оформления выставок, оснащена картинами, материалами для изобразительной деятельности, мольбертом, магнитной доской.

Логопункт оснащён детской мебелью, оборудовано место с зеркалом для проведения индивидуальных развивающих занятий, имеется наглядно-дидактический материал, технические средства (магнитотфон).

Кабинет педагога – психолога оборудован детской мебелью для проведения индивидуальной развивающей работы, оснащён наглядно-демонстрационными материалами, дидактическими играми и пособиями, материалами для изо-деятельности.

Сенсорная комната оборудована современными техническими средствами (колонна пузырьковая, панель интерактивная, стол для рисования песком, световой шар, сухой душ), содержит множество развивающих игр.

В музыкальном зале имеются музыкальные инструменты: фортепьяно, детские музыкальные инструменты; музыкально-дидактические игры, атрибуты для проведения утренников, костюмы, технические средства (музыкальный центр, микрофон, ноутбук, мультимедийное оборудование, проектор).

Физкультурный зал оснащён спортивным оборудованием, достаточно спортивного инвентаря, пособий по количеству воспитанников, гамаки, степ-платформы, детские тренажеры.

Бассейн соответствует требованиям СанПиН (2 раздевалк, просторный зал с водоёмом,2 душевые, туалетная комната, кабинет медсестры и комната тренера по плаванию, помещения, в которых находится техническое оснащение бассейна, лаборатория для анализа воды)спортивные и игровые материалы в достаточном количестве.

Медицинский блок (медицинский и процедурный кабинет, изолятор) оснащён необходимым медицинским оборудованием в соответствии с требованиями.

Хозяйственный блок и пищеблок оснащен необходимым оборудованием в соответствии с требованиями. Трудовой инвентарь, посуда обновляется по мере необходимости.

Состояние здания и прилегающей территории – удовлетворительное. Территория озеленена кустарниками, цветниками, посажены молодые деревья. За каждой группой закреплён прогулочный участок с верандой, огород. Ежегодно завозится песок и земля. Участки оборудованы песочницами с крышками в соответствии с требованиями СанПиН. На всех участках созданы условия для опытно-экспериментальной деятельности, формирования экологических представлений, трудовой деятельности воспитанников.

Комментарии закрыты.

Секс шоп Купить мед. справки