Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Выключить картинки
Картинки сайта: Выкл
День Республики
Версия для слабовидящих

postheadericon День Республики

Воспитание любви к Родине и осознание себя гражданской личностью, почитающей историю и культуру своего народа, необходимо с самого раннего возраста. Помимо постоянно проводимой работы в этом направлении, в нашем детском саду традиционно настоящим праздником для детей является День Республики.

Сегодня, 9 октября, прошли праздничные утренники, посвященные Дню рождения Башкортостана.

На таких мероприятиях происходит закрепление знаний о природе родного края, о традициях и культуре башкирского народа, вспоминаются уникальные костюмы и предметы быта.

Ребята с удовольствием пели, танцевали и играли в народные башкирские игры, но особый восторг у всех вызвало прекрасное выступление воспитательницы 2-й группы Резеды Ринатовны – всех покорил ее танец, полный пластики и обаяния, ребята с интересом рассматривали ее народный костюм.

Настоящим подарком для всех стало приглашение на праздник профессиональных артистов из Государственной Филармонии. Концерт порадовал красотой родных мелодий, певучестью башкирского языка, богатством национальных костюмов.

Мы от души поздравляем всех с замечательным днем и надеемся, что дома дети услышат от своих родителей еще много интересного о родном крае и его героях!

IMG_5086

IMG_5107

IMG_5129

IMG_5135

IMG_5139

IMG_5154

IMG_5172

IMG_5179

IMG_5183

IMG_5187

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки